×
Новости

В Латвии арестовали активиста за поддержку российской спецоперации на Украине

Источник изображения: krasrab.ru

Суд в Латвии отправил под арест Айвиса Василевскиса за поддержку российской спецоперации на Украине. Об этом пишет Delfi.lv.

Указывается, что в 2019 году Василевскис баллотировался на выборах в Европарламент в одном списке с основателем и руководителем партии «От сердца для Латвии» («No sirds Latvijai») Ингуной Судрабой.

«Служба госбезопасности (VDD) не раскрывает, за какие высказывания Василевскис привлекается к ответственности», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что Служба госбезопасности Латвии задержала четырех представителей Центра духовного развития и исцеления (DVS Urantija) за поддержку спецоперации РФ.

Ранее Минобороны России обнародовало секретный документ Киева о нападении на Донбасс.

Россия 24 февраля по приказу президента Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. В Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США признали существование биолабораторий на Украине
9 марта 2022
На Украине имеются биологические исследовательские объекты, и США работают над тем, чтобы не допустить их перехода под контроль России. Об этом заявила заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд.
Жителям Латвии порекомендовали пересмотреть привычки в связи с ситуацией на Украине
9 марта 2022
Жители Латвии должны пересмотреть свои жизненно важные привычки с учетом инфляции, поскольку ситуация на Украине стоит другим людям их жизней. Об этом заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.
Минобороны России обнародовало секретный документ Киева о нападении на Донбасс
9 марта 2022
Министерство обороны России обнародовало секретный приказ командующего Национальной гвардией Украины о наступательной операции на Донбасс в марте текущего года.
Кадыров: десятки тысяч чеченских добровольцев готовы поехать на Украину (видео)
9 марта 2022
Количество добровольцев из Чеченской Республики, готовых выполнить приказ верховного главнокомандующего на Украине, составляет десятки тысяч. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Новости партнёров