×
Новости

Польша начала устанавливать противотанковые ежи на границе с Беларусью

Источник изображения: Mariusz Błaszczak / Twitter

Польские военные начали установку противотанковых ежей на границе с Беларусью. Об этом заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак в твиттер-аккаунте.

«В феврале началось строительство охранных сооружений на границе с Калининградской областью. Сегодня военные приступили к установке укреплений на границе с Беларусью. Это часть нашей стратегии обороны и сдерживания», — сказал он.

В октябре 2022 года власти Польши заявили о завершении строительства заграждения на границе с Беларусью. В декабре того же года Варшава сообщила о планах возвести 199-километровый электронный барьер на границе с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Лукашенко рассказал о «хотелках» поляков и литовцев «диктатуры», как в Беларуси
25 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что в случае проведения свободных и демократичных выборов в Литве и Польше в 2023 году там сменится власть.
Беларусь отменила визы для поляков на всей границе с ЕС
1 марта 2023
Государственный пограничный комитет Беларуси ввел безвизовый режим для граждан Польши на всех пунктах пропуска на границе с Евросоюзом (ЕС).
Польша вышлет из страны военного атташе Беларуси
24 февраля 2023
Белорусский атташе по вопросам обороны в Польше будет отослан из республики. Об этом сообщает пресс-секретарь польского Министерства иностранных дел Лукаш Ясина.
Новости партнёров