×
Новости

Сопредседателем латвийско-российский межправкомиссии со стороны Латвии стал новый глава Минтранса

Источник изображения: flickr.com

Министр сообщения Латвии Талис Линкайтс стал сопредседателем латвийско-российской межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству, сообщает ТАСС.

Предыдущий министр сообщения Улдис Аугулис, занимавший пост сопредседателя межправкомиссии, покинул его в связи с формированием нового правительства Латвии в январе этого года. Заместителем Линкайтса в комиссии стал госсекретарь МИД Латвии Андрис Плешс. Также в состав комиссии вошли представители МИД, Министерств образования и науки, земледелия, экономики, обороны, юстиции, сообщения, здравоохранения и культуры и посол Латвии в Москве Марис Риекстиньш.

Латвийско-российская межправкомиссия была создана в 2006 году. Последнее на данный момент ее заседание состоялось в 2017 году в Риге. С российской стороны комиссию возглавляет министр транспорта Евгений Дитрих.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ринкевич отказался считать разрушенными торгово-экономические отношения Латвии и РФ
22 марта 2019
Торгово-экономические отношения Латвии и России не разрушены, напротив, товарооборот между двумя странами в последние годы растет, увеличивается число туристов из РФ в балтийской республике.
Захарова сравнила отношение Запада к ситуации в Венесуэле и Прибалтике
28 марта 2019
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила отношение Запада к ситуации в Венесуэле и Прибалтике.
Путин пользуется наибольшим доверием у жителей Латвии среди зарубежных лидеров, показал опрос
3 апреля 2019
Президент России Владимир Путин пользуется наибольшим доверием у жителей Латвии среди зарубежных лидеров, свидетельствуют результаты обнародованного здесь исследования «Психологическая оборона в Латвии: уязвимости и возможности», проведенного центром изучения общественного мнения SKDS.
Российское посольство указало на рост неонацизма в Латвии
22 марта 2019
Новые законодательные инициативы латвийского Сейма свидетельствуют о том, что неонацизм в республике дает новые ростки, заявили в посольстве России в Риге.
Новости партнёров