×
Новости

Песков: Запад истерично реагирует на планы России разместить ядерное оружие в Беларуси

Источник изображения: alldaily.ru

Запад не вспоминает о ядерном оружии США в Европе, но истерично реагирует на планы России создать хранилища для такого оружия в Беларуси. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1».

«Коллективный Запад не склонен каким-то образом вспоминать тему американского ядерного оружия, которое здесь базируется в Европе, вокруг нашей страны, но в данном случае они склонны к такой истеричной реакции на наши планы по строительству хранилищ для тактического ядерного оружия на территории Беларуси», — сказал Песков.

Комментируя обсуждение президентами РФ и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко темы ядерного оружия на состоявшихся переговорах в Москве, Песков добавил: «Ну да, это сейчас очень важная тема. Мы видим очень несдержанную реакцию со стороны коллективного Запада на те объявления, которые сделал президент Путин».

После того как Великобритания решила передать Украине боеприпасы с обедненным ураном, Владимир Путин заявил о размещении в Беларуси тактического ядерного оружия (ТЯО). Запад вложил слишком много военных и финансовых средств в киевский режим, чтобы просто так отступить. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Ядерный аргумент: Россия укрепляет безопасность Беларуси в рамках Союзного государства».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Создать собственную технологическую пирамиду: перед наукой Беларуси и России стоят новые вызовы
8 апреля 2023
В Минске завершил работу Конгресс молодых ученых Беларуси и России, в котором приняли участие более 500 исследователей. Мероприятие проходило в белорусской Национальной академии наук и было приурочено ко Дню единения народов двух стран, отмечаемому 2 апреля. Кроме того, на базе минского Физико-технического института состоялась торжественная церемония открытия филиала Курчатовского института.
Ядерный аргумент: Россия укрепляет безопасность Беларуси в рамках Союзного государства
9 апреля 2023
После того как Великобритания решила передать Украине боеприпасы с обедненным ураном, Владимир Путин заявил о размещении в Беларуси тактического ядерного оружия (ТЯО). Запад вложил слишком много военных и финансовых средств в киевский режим, чтобы просто так отступить, поэтому США и их союзники будут и дальше поднимать ставки, чтобы создать России как можно больше проблем в будущем. Это вынуждает Москву и Минск укреплять обороноспособность Союзного государства перед лицом новых угроз.
Посол Беларуси в России отчитался о ходе выполнения программ Союзного государства
9 апреля 2023
Минск и Москва полностью выполнили 8 из 28 союзных программ, часть вопросов будет решаться до 2030 года. Об этом сообщил посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой.
Минск изучает возможность субсидирования российских авиакомпаний
9 апреля 2023
Беларусь изучает возможность предоставления субсидий и льгот российским авиакомпаниям, которые готовы организовать прямые рейсы в Минск из регионов РФ.
Новости партнёров