×
Новости

Эстония запретила въезд в страну Патриарху Кириллу

Источник изображения: yandex.ru

Власти Эстонии запретили въезд в страну предстоятелю Русской православной церкви Патриарху Кириллу и еще 57 россиянам. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Маргус Цахкна, сообщает ERR.ee.

По его словам, все эти люди «участвовали в серьезных нарушениях прав человека».

«Патриарх Кирилл является одним из крупнейших носителей и сторонников кремлевской идеологии. Давно пора было внести его в черный список», — сказал Цахкна.

Министр добавил, что людям, поддерживающим спецоперацию России на Украине, в Эстонии не рады.

Напомним, в июле прошлого года власти Литвы запретили въезд в страну Патриарху Кириллу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
НАТО готовится спустить эстонского «тигра» с поводка
31 мая 2023
Многие военные аналитики склонны полагать, что в случае прямого столкновения НАТО с Россией основным орудием агрессивного блока станет Эстония. Отсюда и явно повышенное внимание, которое Североатлантический альянс уделяет этой прибалтийской стране. Причем в последнее время Таллин на льготных условиях закупает на Западе именно наступательные вооружения, что свидетельствует о той роли, которая отведена республике в возможном глобальном конфликте.
Власти Латвии намерены продлить срок ограничений на въезд для граждан России
3 июня 2023
Кабинет министров Латвии планирует продлить срок установленных для граждан России ограничений на въезд в республику.
В голодные игры не играем: Россия и Беларусь гарантируют продовольственную безопасность в мире
4 июня 2023
Введенные Западом после начала специальной военной операции санкции серьезно осложнили поставки российских и белорусских продуктов и удобрений на мировые рынки, создав угрозу голода в беднейших странах планеты. Но Москва и Минск дали отпор этим политическим провокациям, разработав совместную концепцию аграрной политики. Благодаря взаимному сотрудничеству им удалось не только обеспечить стабильность экономической ситуации в Союзном государстве, но и стать гарантом продовольственной безопасности в мире.
Попавший под санкции Евросоюза Игорь Чайка жестко высказался в адрес властей Молдовы
30 мая 2023
Попавший под санкции Европейского союза председатель Общественного совета Россотрудничества Игорь Чайка заявил, что ему глубоко плевать на принятые в отношении него меры и пообещал продолжить свою деятельность в Молдове.
Новости партнёров