×
Новости

Власти Латвии намерены продлить срок ограничений на въезд для граждан России

Источник изображения: slanews.ru

Кабинет министров Латвии планирует продлить срок установленных для граждан России ограничений на въезд в республику. Об этом свидетельствует проект распоряжения, подготовленного Министерством иностранных дел, сообщает агентство LETA.

Отмечается, что срок ограничений на въезд для россиян будет продлен до 4 марта 2024 года.

Предусматривается, что распоряжение вступит в силу 1 июля. Сейчас действует распоряжение, которым ограничения были введены до 30 июня. Соответственно, чтобы распоряжение действовало непрерывно, вносятся дополнения в нормативные акты.

Ранее посольство РФ в Латвии заявляло, что Рига окончательно скатилась к откровенно расистской политике, запретив въезд в республику российским гражданам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русофобия превыше всего: как Эстония выпарывает саму себя
29 мая 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что ей приходится буквально умолять местный бизнес не работать с Россией. Очень странное «пожелание», учитывая, что республика переживает жесткий экономический кризис, выхода из которого пока не видно. В стране падают показатели ВВП, уменьшаются объемы промышленного производства, а грузооборот портов и железных дорог вообще сократился до неприличных показателей. Сотрудничество с РФ могло бы стать для эстонской экономики спасательным кругом, но русофобская политика местных элит и отсутствие у страны реального суверенитета мешают за него ухватиться.
Сейм Латвии запретил торговлю электроэнергией с Россией и Беларусью
25 мая 2023
Сейм Латвии принял поправки, запрещающие торговлю электроэнергией с Россией и Беларусью.
Чистая прибыль литовской «дочки» Orlen упала на четверть из-за отказа от нефти из РФ
25 мая 2023
Литовское подразделение польской нефтяной компании Orlen, владеющей единственным в Прибалтике НПЗ, сократило чистую прибыль в первом квартале 2023 года на 24% до 92,1 млн долларов по сравнению с аналогичным результатом прошлого года.
Киев ввел санкции против связанных с РФ и Беларусью предприятий
27 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении 51 физического лица и 220 юридических лиц, связанных с транспортной, коммуникационной и промышленной отраслями России и Беларуси.
Новости партнёров