×
Новости

«Вопрос для психиатров»: во Франции высмеяли заявления Украины о российском «вторжении»

Источник изображения: korrespondent.net
Французская журналистка Кристель Неан в статье для издания AgoraVox высмеяла заявления Киева о «российском вторжении». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Неан, утверждения украинской стороны о возможном нападении России во время учений «Кавказ — 2020» и попытках нанести удар в Херсонской области для восстановления водоснабжения Крыма через северный канал выглядят «сумасшедшими». Таким же «бредовым», по ее мнению, является определение России как «Российской империи», данное командующим ВМС Украины контр-адмиралом Алексеем Неижпапой.
«У этого адмирала, видимо, всё еще более запущеннее, чем у других русофобов, поскольку его отбросило не на 30 лет, а более чем на век назад. Думаю, психиатрам следовало бы рассмотреть открытие на Украине целого исследовательского центра с учетом градуса безумия, которое царит среди элиты страны», — пишет Неан.
Неижпапа ранее угрожал РФ украинскими ракетами «Нептун», которые могут достать до Севастополя. По его словам, такой ответ ждет Россию в случае восстановления Северо-Крымского канала. В Госдуме в ответ пригрозили Украине печальным концом в случае конфронтации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Песков отреагировал на слова Бородая о вхождении Донбасса в состав России
6 июля 2020
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не в курсе возможного вхождения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в состав России.
Украинский флот готовят к боевым действиям с Россией
6 июля 2020
Военно-морские силы Украины (ВМС) готовятся к полномасштабной военной конфронтации с Россией. Об этом заявил командующий боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа.
СМИ сообщили о российском требовании к Украине конкретных мер для урегулирования в Донбассе
3 июля 2020
Москва на переговорах политических советников глав государств «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) в Берлине потребует от Киева скорейшего закрепления в Конституции правового статуса Донбасса и представления списка удерживаемых лиц.
В Госдуме пригрозили Украине печальным концом в случае конфронтации с Россией
6 июля 2020
Попытка Украины вступить в военную конфронтацию с Россией обернется провалом, считает первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов.
Новости партнёров