×
Новости

Медведчуку продлили домашний арест до сентября

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Печерский районный суд Киева продлил до 7 сентября домашний арест лидера партии «Оппозиционная платформа  За жизнь» Виктора Медведчука, обвиняемого в госизмене и нарушении законов и обычаев войны. Об этом сообщает «Страна».

Медведчук заявил, что решение принято с нарушением закона и пообещал его обжаловать, уточняет «112 Украина». В частности, по его мнению, прокуратура нарушила сроки подачи ходатайства о продлении ареста. Кроме того, политик считает, что суд не учел доводы защиты, и выразил уверенность в том, что решение было принято под давлением.

«Задача — сделать так, чтобы ограничить меня как оппозиционного политика в вопросах выполнения полномочий народного депутата Украины, который в соответствии с Конституцией представляет интересы граждан Украины. Цель одна — борьба с оппозицией», — отметил он.

Виктор Медведчук находится под домашним арестом с 13 мая. Он называет свое уголовное преследование политически мотивированным и бездоказательным.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погребинский: власти Украины готовы обменять Медведчука хоть на карманника, лишь бы он уехал из страны
15 мая 2021
Власти Украины готовы обменять лидера «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) хоть на воров-карманников, осужденных в России, лишь бы выдворить его из страны, считает политолог Михаил Погребинский.
Зеленский: Медведчука законно лишили возможности «наносить разрушительный вред» Украине
14 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал арест председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
Москва отклонила предложение Киева об обмене Медведчука на осужденных украинцев
17 мая 2021
Москва не рассматривает всерьез предложение Киева обменять лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука на осужденных в России украинцев.
Путин прокомментировал арест украинского оппозиционера Медведчука
14 мая 2021
Президент России Владимир Путин прокомментировал домашний арест председателя политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
Новости партнёров