×
Новости

Российский министр рассказал о преодолении разногласий между Москвой и Минском

Источник изображения: https://www.gazeta.ru

Россия и Беларусь преодолели принципиальные разногласия по сотрудничеству в рамках Союзного государства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра экономического развития РФ Максима Орешкина. Вопросы удалось решить на встрече премьер-министров РФ и Беларуси Дмитрия Медведева и Сергея Румаса в Киргизии.

«Сейчас все принципиальные разногласия практически сняты. Все договоренности достигнуты, теперь предстоит очень большая работа», — отметил российский министр.

По его словам, теперь работа будет вестись на уровне рабочей группы. Затем премьер-министры финализируют договоренности, достигнутые на встрече глав государств в Санкт-Петербурге. Орешкин уточнил, что это будет сделано «в течение месяца точно».

«Это такой крайний срок, чтобы успеть провести работу к декабрю», — добавил он. После финализации договоренностей группы специалистов с обеих сторон начнут гармонизацию законодательства, уточнил министр.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ветеран спецслужб: Запад последовательно стравливает Россию и Беларусь
10 июля 2019
Запад в течение многих лет методично «стравливает» Россию и Беларусь, и спецслужбы — не единственный инструмент вмешательства во внутренние дела Союзного государства, заявил ветеран Службы внешней разведки России, эксперт по кризисным ситуациям Лев Корольков.
Премьер Франции заявил о возможности отменить санкции в любой момент
24 июня 2019
Санкции Евросоюза против России являются временным этапом, и их можно отменить в любой момент.
Путин и Лукашенко посетят Валаамский монастырь
15 июля 2019
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко 17–18 июля проведут переговоры и посетят Валаамский монастырь.
Лукашенко предложил Путину решить все спорные вопросы к 8 декабря
18 июля 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину решить все спорные вопросы между странами к 8 декабря, когда будет отмечаться 20-летие подписания Союзного договора.
Новости партнёров