×
Новости

В Латвии просят отказаться от идеи призыва студентов на военную службу

Источник изображения: lenta.ru

Латвийский студенческий союз (ЛСС) обратился в Министерство обороны балтийской республики с просьбой не призывать на обязательную военную службу молодых людей, получающих высшее образование. Об этом сообщает LETA.

Накануне Министерство обороны обнародовало план введения в Латвии обязательной военной службы. Ее предполагается распространить на всех граждан мужского пола, достигших 18-летнего возраста, в том числе на обучающихся в вузах. Студенты просят не допустить этого.

Как сообщила менеджер по связям с общественностью ЛСС Изабелла Румковска, совет студенческого союза на своем заседании единогласно проголосовал за то, чтобы обязательная военная служба не распространялась на молодежь, получающую высшее образование.

Совет призывает министерство «объективно оценить численность молодежи» и организовать призыв на военную службу на добровольной основе.

Ранее президент Латвии одобрил идею обязательного призыва женщин на службу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинки создали интимный телеграм-канал для «поддержки боевого духа» солдат ВСУ
8 августа 2022
Украинки ежедневно загружают до сотни эротических фотографий и видео в Telegram, чтобы «поднять боевой дух» боевикам Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Российские военные во Львовской области уничтожили базу ВСУ с польским оружием
3 августа 2022
Вооруженные силы России во Львовской области на Украине уничтожили базу, на которой хранилось поступившее из Польши вооружение. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
Украинские военные массово дезертируют на харьковском и запорожском направлениях
1 августа 2022
Боевики вооруженных формирований Украины массово оставляют свои позиции на харьковском и запорожском направлениях. Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны России.
Немецкие истребители приступили к патрулированию неба над странами Балтии
1 августа 2022
Истребители из Германии, Венгрии и Италии с 1 августа приступили к патрулированию воздушного пространства стран Балтии в рамках миссии НАТО Baltic Air Policing.
Новости партнёров