×
Новости

Стало известно местонахождение Марии Колесниковой

Источник изображения: ria.ru

Член президиума Координационного совета оппозиции Беларуси Мария Колесникова находится в СИЗО №1 в Минске. Об этом сообщила ее адвокат Людмила Казак, передает РИА Новости.

«Да, она в СИЗО, я пытаюсь попасть туда, будем разбираться», — сказала адвокат. Она добавила, что поскольку Колесникова находится в следственном изоляторе, то, вероятнее всего, у нее теперь есть процессуальный статус подозреваемой.

Ранее белорусское издание TUT.by со ссылкой на очевидцев сообщило о задержании Марии Колесниковой неизвестными. В МВД республики заявили, что у них нет информации о произошедшем. В свою очередь главы МИД Литвы и Латвии Линас Линкявичюс и Эдгар Ринкевич потребовали немедленно освободить оппозиционерку.

Накануне официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский заявил, что Мария Колесникова была задержана на границе с Украиной.

Белорусская оппозиция хочет дружить с Путиным против Лукашенко / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Генсек НАТО обсудил с МИД Прибалтики и Польши ситуацию с Навальным и кризис в Беларуси
8 сентября 2020
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел телефонные переговоры с главами МИД Эстонии, Латвии, Литвы и Польши Урмасом Рейнсалу, Эдгаром Ринкевичем, Линасом Линкявичюсом и Збигневом Рау.
Латвия выделила 50 тысяч евро на лечение активистов из Беларуси
8 сентября 2020
Власти Латвии выделили 50 тысяч евро на реабилитацию пострадавших во время протестов в Беларуси. Об этом сообщил министр иностранных дел балтийской республики Эдгар Ринкевич.
Коронавирус — это ширма, за которой решают финансовые и политические вопросы
9 сентября 2020
Интервью с заместителем председателя Союза журналистов России Алексеем Вишневецким.
США не исключили введение новых санкций против властей Беларуси
9 сентября 2020
США могут ввести дополнительные санкции против властей Беларуси, заявил госсекретарь Майк Помпео.
Новости партнёров