×
Новости

На Украине взорвался склад с боеприпасами

Источник изображения: DW

На военном складе под Черниговом прогремел взрыв. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление по связям с общественностью Вооруженных сил Украины.

Инцидент произошел недалеко от города Ичня около трех часов ночи. Территория склада составляет около 682,6 гектара, из них техническая территория — 402 гектара. Масштаб взрыва пока уточняется.

Как сообщили в Госслужбе по ЧС, с места аварии эвакуированы около десяти тысяч человек. Развернут штаб ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

На Украине регулярно происходят подобные инциденты. В сентябре прошлого года загорелись военные склады возле поселка Калиновка в Винницкой области. В результате пожара были уничтожены боеприпасы ориентировочно на 800 млн долларов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Западе увидели в Латвии победу Кремля
9 октября 2018
Реакция на выборы в Латвии показывает всю степень деградации западного профессионального сообщества.
Спасет ли Лукашенко «тонущие» колхозы?
9 октября 2018
С 2016 года в Беларуси действует программа финансового оздоровления сельскохозяйственных организаций. Чиновники информировали президента, что она дает ощутимые результаты: предприятия восстанавливают платежеспособность, выбираются из долговой ямы, повышают рентабельность.
Горький привкус «Согласия»: выбор в Сейм Латвии — это только начало
9 октября 2018
Партия «Согласие» на выборах в 13-й Сейм предсказуемо набрала больше всего голосов избирателей.
Миротворцев в Донбассе не будет. Объясняем почему вместе с Порошенко
2 октября 2018
Президент Украины Петр Порошенко 26 сентября выступил на 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В принципе, те, кто наблюдал хотя бы за двумя-тремя международными визитами украинского лидера, могут считать, что видели все, ведь тематика выступлений Петра Алексеевича остается неизменной.
Новости партнёров