×
Новости

Беларусь и Россия подписали соглашение о единых правилах конкуренции

Источник изображения: t.me

Межправительственное соглашение о единых правилах конкуренции подписали руководители антимонопольных ведомств Беларуси и России Алексей Богданов и Максим Шаскольский. Об этом сообщила пресс-служба белорусского Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).

«Соглашение разработано в рамках реализации Союзной программы о единых правилах конкуренции Союзного государства и направлено на сближение антимонопольного законодательства», — говорится в сообщении.

Документ позволит субъектам создать единые правила игры на рынках Союзного государства, а антимонопольным органам — совместно реагировать на антиконкурентные практики и вырабатывать единые подходы по их устранению.

Ранее стало известно, что Беларусь и Россия создадут совместную группировку спутников для военных целей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Кишиневе тысячи демонстрантов вышли на акцию протеста
6 ноября 2022
В Кишиневе несколько тысяч человек участвуют в акции протеста с требованием провести досрочные парламентские выборы.
Чем темнее в Молдове, тем она независимее: команда Майи Санду «нашла выход» из энергокризиса
8 ноября 2022
Сегодня Молдова переживает самый тяжелый период за все время своей независимости: инфляция бьет все рекорды, тарифы ЖКХ постоянно растут, как республика будет проходить зимний период — не знает вообще никто. Но это не мешает Майе Санду и ее команде из партии PAS выдумывать «решения» насущных проблем. Единственная загвоздка на пути выхода из кризиса состоит в том, что нынешнее прозападное руководство страны не может предложить населению ничего, кроме совершенно абсурдных заявлений и прожектов.
В Молдове задержали десятки членов организовавшей протесты партии «Шор»
6 ноября 2022
Полиция Молдовы за последние дни задержала 38 активистов оппозиционной партии «Шор», организующей массовые антиправительственные выступления.
В России запретили военно-техническое сотрудничество с Польшей и Эстонией
8 ноября 2022
Правительство России утвердило перечень зарубежных компаний, которые попадают под санкции в области военно-технического сотрудничества.
Новости партнёров