×
Новости

Украинские боевики обстреляли рейсовый автобус в Донецке (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Киевский район Донецка, под огонь попал рейсовый автобус, водитель получил ранение. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

Под обстрел попал жилой сектор и одна из центральных улиц города.

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

«Повреждены дома частного сектора, рейсовый автобус. Ранен водитель», — сообщил Кулемзин.

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

По данным штаба территориальной обороны Донецкой народной республики, за прошедшие сутки под обстрелы украинских силовиков попали 7 населенных пунктов, один мирный житель погиб, трое получили ранения.

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Ранее Минобороны РФ сообщило об отражении попыток ВСУ перейти в наступление.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В офисе Зеленского высказались о переговорах с Россией
7 ноября 2022
Украина никогда не отказывалась от переговоров с Россией, утверждает советник главы офиса президента республики Михаил Подоляк.
Чем темнее в Молдове, тем она независимее: команда Майи Санду «нашла выход» из энергокризиса
8 ноября 2022
Сегодня Молдова переживает самый тяжелый период за все время своей независимости: инфляция бьет все рекорды, тарифы ЖКХ постоянно растут, как республика будет проходить зимний период — не знает вообще никто. Но это не мешает Майе Санду и ее команде из партии PAS выдумывать «решения» насущных проблем. Единственная загвоздка на пути выхода из кризиса состоит в том, что нынешнее прозападное руководство страны не может предложить населению ничего, кроме совершенно абсурдных заявлений и прожектов.
Выборы в Конгресс США — судьбоносный день для киевского режима
8 ноября 2022
8 ноября состоятся промежуточные выборы в Конгресс США, итоги которых во многом определят уровень поддержки киевского режима со стороны Вашингтона. Среди американских политиков нет консенсуса по вопросу дальнейшего финансирования Украины, ведь ВСУ, получая огромные партии денег и оружия, оказались не способны переломить ситуацию на фронте и показать нужный Белому дому результат. В свою очередь, экономический кризис, разгорающийся в Штатах, заставляет расколотые на враждующие группировки местные элиты определиться с тем, чего они хотят больше — воевать с Россией до последнего украинца или наконец заняться внутренними проблемами.
Опрос: большинство жителей Румынии выступили за территориальные уступки со стороны Украины
8 ноября 2022
Более 70% жителей Румынии поддерживают идею того, чтобы Украина пошла на территориальные уступки ради наступления мира. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса.
Новости партнёров