×
Новости

Глава МВД Латвии приказал найти виновных в растрате при обустройстве границы с РФ

Источник изображения: sputniknews.ru

Глава МВД Латвии Сандис Гиргенс приказал руководству Государственной погранохраны и Государственного агентства обеспечения провести дисциплинарные расследования для установления виновных в растрате денег при обустройстве границы с Россией. Об этом сообщает Delfi.

«Это недопустимо, что в процессе строительства и содержания границы была допущена растрата средств латвийских налогоплательщиков», — заявил Гиргенс. Он призвал также правоохранительные органы оценить сообщения Госконтроля о возможных нарушениях на предмет совершения преступления.

Как сообщалось ранее, Госконтроль выявил незаконное расходование 7 млн евро при обустройстве участка границы с Россией со стороны Латвии. По данным ведомства, нарушения допускались с самого начала исполнения госконтракта. Подрядчик, в частности, так и не выкорчевал пни на участке границы, хотя обязался это сделать. При этом с очищенных участков бесследно исчезла древесина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский активист рассказала в ООН о гибельности реформы русских школ
7 декабря 2019
Латвия проводит реформу образования, которая вызывает много критики в рядах экспертов и родителей. Активист штаба защиты русских школ Юлия Сохина выступила на форуме ООН по теме образования, языков меньшинств и прав человека.
В Латвии разворовали миллионы евро при обустройстве границы с Россией
8 января 2020
Обустройство латвийского участка границы с Россией сопровождалось сомнительными действиями, множеством нарушений и вольной трактовкой госзаказа. Ревизия Госконтроля показала незаконное расходование 7 млн евро, рассказала на пресс-конференции представитель ведомства Илзе Гринхофа.
Латвию готовят к самому пессимистичному падению транзита угля из России
2 декабря 2019
Российское правительство составило график сокращения транзита своих грузов через порты Латвии. Риге необходимо готовиться к самому пессимистическому сценарию, сообщил глава Государственной железнодорожной администрации Юрис Иесалниекс.
АirBaltic откроет новый маршрут из Риги в Екатеринбург
7 января 2020
Латвийская авиакомпания airBaltic открывает новый маршрут в Россию. С 1 апреля ее самолеты начнут курсировать между Ригой и Екатеринбургом.
Новости партнёров