×
Новости

В Киеве отреагировали на желание Лаврова обменяться послами

Источник изображения: https://tass.ru/

МИД Украины в настоящее время не планирует возвращать посла в Россию. Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на дипведомство. Ранее о готовности обменяться послами заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Сейчас Киев согласовывает кандидатуры послов в 13 из 19 стран, где их нет сейчас. О каких конкретно странах идет речь, ранее не сообщалось. МИД Украины, как следует из его последнего заявления, не вносил на рассмотрение президента Украины предложение по кандидатуре для назначения посла в РФ.

Сергей Лавров заявил о готовности обменяться послами с Украиной в интервью «Российской газете». Он отметил, что две страны даже в нынешних условиях сильно взаимосвязаны в экономике, сфере транспорта и гуманитарных делах. Киев отозвал своего посла из Москвы после госпереворота на Украине в 2014 году. Москва отозвала посла из Киева в 2016 году. Посольства обеих стран продолжают работу в столицах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киев заявил о неготовности к возвращению Крыма
6 февраля 2020
Украина не готова принять Крым обратно, даже если Россия откажется от полуострова. Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич.
МИД назвал стоимость российской электронной визы с 2021 года
6 февраля 2020
Электронная виза, которую сейчас граждане 53 государств могут оформить бесплатно для поездки в Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области, с 2021 года будет стоить 50 евро, а ее действие расширят на все субъекты РФ.
Посольство России заявило о нарушении Норвегией договора по Шпицбергену
9 февраля 2020
Российское дипведомство в Норвегии заявило об игнорировании озабоченностей Москвы выполнением договора по архипелагу Шпицберген. Речь идет о распределении нефтеносных участков на континентальном шельфе.
Литовцы и поляки стали чаще ездить на Украину
6 февраля 2020
Жители Польши и Литвы стали чаще посещать Украину. В прошлом году Государственная пограничная служба Украины зафиксировала 27,3 млн въездов и выездов иностранцев из страны.
Новости партнёров