×
Новости

Посла России вызвали в МИД Молдовы после инцидента с ракетой

Источник изображения: dzen.ru

Министерство иностранных дел Молдовы вызвало посла России Олега Васнецова после сообщений о якобы нарушении воздушного пространства республики ракетой. Об этом сообщил глава пресс-службы Министерства Даниел Водэ.

Напомним, что Министерство обороны Молдовы в пятницу заявило о «нарушении воздушного пространства» страны ракетой, которая «направлялась в сторону Украины», но не уточнило, чьей.

«Глава дипломатии Молдовы Николай Попеску распорядился о срочном вызове посла Российской Федерации в Кишиневе Олега Васнецова в МИД, чтобы указать российской стороне на недопустимое нарушение нашего воздушного пространства в виде пролетевшей над суверенной территорией Молдовы российской ракеты», — заявил Водэ.

Ранее в Молдове предложили принять закон о постоянном нейтралитете страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российский сенатор: страны Балтии находятся на подаренных Россией территориях
8 февраля 2023
Литва, Латвия и Эстония живут на территориях Российской империи. Об этом заявил заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.
Майя Санду стремится «отменить» прошлое Молдовы
10 февраля 2023
Майя Санду и правящая партия PAS стремятся «отменить» прошлое Молдовы: помимо запрета советского культурного наследия и символов Победы в Великой Отечественной войне, в их планах значится снос всех памятников периода СССР. Проводимая политика является одной из главных задач в деле переформатирования сознания населения бывших союзных республик. Так как делается это точь-в-точь как на Украине, можно предположить, что Запад готовит и Молдову к столкновению с Россией.
Посол РФ рассказал, что МИД Польши склоняет дипломатов в Варшаве разрывать с ним контакты
10 февраля 2023
МИД Польши открыто склоняет местный дипкорпус разрывать отношения с послом России и временным поверенным в делах Беларуси в Варшаве. Об этом заявил глава российского диппредставительства в Польше Сергей Андреев.
Захарова раскритиковала власти Молдовы за блокировку сайта RuBaltic.Ru
10 февраля 2023
Молдова блокирует русскоязычные средства массовой информации, закрывая глаза на русофобский контент, публикуемый западными изданиями. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров