×
Новости

Путин заявил о готовности России повторить подвиг времен Великой Отечественной войны

Источник изображения: ria.ru

Россия готова дать отпор любому агрессору, также как Советский Союз когда-то ответил на нападение гитлеровской Германии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью агентству ТАСС.

Комментируя слоган «Можем повторить», глава государства напомнил еще одну известную фразу: «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет».

«Советский Союз подвергся очень страшному, ужасному, непростительному нападению со стороны нацистской Германии, мы потеряли 27 млн человек. Нет ни одной страны мира, которая понесла бы такую утрату. И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим», — сказал Путин.

Он отметил, что РФ никогда не стремилась к этому развитию событий. По его словам, у российского руководства не стоит вопрос подобным образом.

Ранее в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину» президент России заявил, что страна ни с кем воевать не собирается. Напротив, РФ создает такую ситуацию в сфере обороны, чтобы другие государства не имели намерения развязать вооруженный конфликт.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва объявила войну Дню Победы
8 марта 2020
Внутренняя и внешняя политика Литвы сконцентрировалась на том, чтобы по мере возможностей омрачить 75-летие Великой Победы над нацизмом.
Литва начала «зачистку» инакомыслящих, чтобы сорвать празднование 9 мая
5 марта 2020
В Литве началась новая «зачистка» инакомыслящих, жертвами которой становятся общественные активисты, готовившие мероприятия к 75-летию Победы 9 мая.
Литовского активиста Грейчуса арестовали по подозрению в шпионаже
5 марта 2020
Суд в Литве на три месяца заключил под стражу общественного деятеля Алексея Грейчуса, подозреваемого в шпионаже.
Эстония согласилась не брать налог с российских пособий ветеранам войны
5 марта 2020
Эстонские власти пообещали не облагать налогом российские выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории республики. Об этом сообщил Налогово-таможенный департамент страны.
Новости партнёров