×
Новости

Комитет Госдумы утвердил кандидатуру нового посла России в Беларуси

Источник изображения: sputniknewslv.com

Комитет Государственной думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками утвердил кандидатуру Евгения Лукьянова на пост посла РФ в Беларуси. Об этом сообщает «Интерфакс».

Российскую дипмиссию в Минске на данный момент возглавляет Дмитрий Мезенцев, он был назначен на эту должность в конце апреля 2019 года. Евгений Лукьянов последние четыре года занимает пост посла России в Латвии.

Ранее стало известно, что, возможно, Дмитрий Мезенцев будет назначен госсекретарем Союзного государства России и Беларуси вместо Григория Рапоты.

В феврале Григорий Рапота, работающий в данной должности с ноября 2011 года, заявил, что планирует покинуть свой пост по истечении срока полномочий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь начала поставки нефтепродуктов в российские порты
6 марта 2021
Начались поставки первых партий белорусских нефтепродуктов для транзита через российские порты.
СМИ сообщили о попытках офиса Зеленского помешать выходу фильма о «вагнеровцах»
7 марта 2021
В офисе президента Украины Владимира Зеленского пытались с помощью британских спецслужб помешать выходу фильма расследовательской группы Bellingcat о спецоперации в Беларуси по захвату участников ЧВК «Вагнера».
Литовские спецслужбы: Лукашенко считает гарантом своего выживания военный союз с Россией
4 марта 2021
По мере ослабления режима президента Беларуси Александра Лукашенко сопротивляться «давлению Москвы» будет всё труднее, говорится в отчете Департамента государственной безопасности (ДГБ) Литвы.
Москва и Минск откроют три центра совместной подготовки военных
5 марта 2021
Россия и Беларусь договорились о создании трех совместных центров подготовки военных.
Новости партнёров