×
Новости

Россия запретила экспорт зерновых культур и сахара в страны ЕАЭС

Источник изображения: peopletomorrow.com.ua

Российская таможенная подкомиссия ввела временный запрет на экспорт зерновых культур и сахара в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.

«Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции приняла решение о введении временного запрета на вывоз зерновых культур из Российской Федерации в страны ЕАЭС», — говорится в сообщении.

Ограничение также коснется экспорта белого сахара и тростникового сахара-сырца. При этом допускаются поставки в страны ЕАЭС на основании разрешений, выдаваемых Минсельхозом.

Как уточняет ведомство, запрет на экспорт зерна затронет такие культуры, как пшеница, меслин, рожь, ячмень и кукуруза. Для поставок по выданным Минпромторгом лицензиям также предусмотрены исключения.

Согласно инициативе, оба ограничения будут действовать до 31 августа текущего года.

Ранее российским производителям удобрений рекомендовали приостановить поставки за рубеж.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Беларуси пригрозили перекрыть экспорт древесины в Литву
21 февраля 2022
Власти Беларуси могут прекратить поставки древесины в Литву. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко.
Беларусь перенаправит нефтепродукты с рынка Украины в Россию
25 февраля 2022
Власти Беларуси разработали алгоритм по экспорту нефтепродуктов с украинского рынка на российский. Об этом заявил заместитель премьер-министра страны Николай Снопков.
Предприниматели Литвы выводят бизнес из страны из-за санкций Китая
17 февраля 2022
Литовские бизнесмены вынужденно открывают филиалы своих компаний в соседних странах из-за проблемных отношений балтийской республики с Китаем. Об этом заявил президент Ассоциации торгово-промышленных и ремесленных палат Литвы Римас Варкулявичюс.
Международная компания в Эстонии массово сокращает рабочие места
18 февраля 2022
Ведущая международная технологическая компания АВВ (Asea Brown Boveri) закрывает в Эстонии свой центр по оказанию финансовых услуг и сокращает 247 рабочих мест.
Новости партнёров