×
Новости

Беларусь перенаправит нефтепродукты с рынка Украины в Россию

Источник изображения: sputnik.by

Власти Беларуси разработали алгоритм по экспорту нефтепродуктов с украинского рынка на российский. Об этом заявил заместитель премьер-министра страны Николай Снопков, пишет Sputnik Беларусь.

Как объяснил Снопков, белорусские нефтепродукты составляли около 70% от всего экспорта республики на рынок Украины.

«По нефтепродуктам проработка шла давно, и алгоритм действий по перенаправлению их на российский рынок есть», — отметил первый вице-премьер.

При этом он заверил, что выработанная схема действий позволит не оказать сильного влияния на «внешнеторговый оборот Беларуси, и в том числе на сальдо внешней торговли».

По словам Снопкова, анализ, проведенный специалистами, также показал, что среди импортируемых с Украины в Беларусь товаров нет ни одной критической позиции. Все из них можно заместить на внутреннем рынке страны.

Напомним, Беларусь поддержала Россию в специальной военной операции на Украине и не остается в стороне от происходящих событий. Накануне белорусский лидер Александр Лукашенко предложил провести российско-украинские переговоры в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Литвы уличил Зеленского во лжи
25 февраля 2022
Глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас прокомментировал слова президента Украины о том, что его бросили «союзники», заявив, что это не соответствует действительности.
Кадыров рекомендовал Зеленскому извиниться перед Путиным (видео)
25 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский должен позвонить российскому лидеру Владимиру Путину и извиниться. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров
25 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину сесть за стол переговоров.
Путин ответил на предложение Зеленского провести переговоры
25 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин положительно отреагировал на предложение Киева начать переговоры по мирному урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Новости партнёров