×
Новости

В Латвии предложили сажать в тюрьму за использование российской военной символики

Источник изображения: news.myseldon.com

Сейм Латвии предложил наказывать за использование символов российской армии, в том числе букв Z и V, в общественных местах. Об этом пишет Delfi.lv.

В сообщении указывается, что соответствующие поправки в закон Сейм представил на рассмотрение Юридической комиссии.

Согласно предложению депутатов, использование символов, ассоциирующихся в публичном пространстве в контексте военной спецоперации России на Украине, таких как буква Z или V и вставка георгиевской ленточки на автомобиле или одежде, было бы признано неприемлемым. 

Использование российской символики может наказываться лишением свободы на срок до пяти лет.

Ранее в Латвии арестовали активиста за поддержку российской спецоперации на Украине.

Россия 24 февраля по приказу президента Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. В Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США уняли Польшу: будете воевать с Россией за Украину без НАТО
10 марта 2022
США отвергли предложение Польши разместить предназначенные для передачи Украине военные самолеты на авиабазах НАТО. При том, что саму идею Польши передать Украине свои военные самолеты американцы одобряют.
В Молдове назвали причину роста цен на топливо
10 марта 2022
В Молдове признали, что ситуация на Украине приводит к беспрецедентному росту цен на топливо в стране. Об этом говорится в официальном заявлении Национального агентства по регулированию энергетики республики (НАРЭ).
Даугавпилсский завод уволит почти половину сотрудников
10 марта 2022
Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ), который ориентировался на украинский рынок, готовится уволить 300 человек, работающих на производстве. Об этом сообщила председатель совета предприятия Анастасия Удалова.
Санкции помешали Латвии строить забор на границе с Беларусью
10 марта 2022
Латвия объявила новый конкурс на проект по строительству забора на границе с Беларусью, поскольку уложиться в ранее оговоренную сумму договора из-за введенных ею же самой антироссийских санкций оказалось невозможно.
Новости партнёров