×
Новости

Погранкомитет Беларуси сообщил о смерти беженца, вытесненного латвийскими силовиками

Источник изображения: mail.ru

Пограничники Беларуси вблизи границы с Латвией обнаружили трех беженцев, один из которых в итоге скончался от переохлаждения до приезда бригады медиков. Об этом сообщил Пограничный комитет Беларуси в своем телеграм-канале.

Белорусские пограничники 9 марта вблизи границы обнаружили трех граждан Афганистана, один из которых находился в полубессознательном состоянии.

«Со слов иностранцев, латвийские военные избивали их и не давали еды и воды. После чего силой заставили перейти в Беларусь и оставили в лесу, невзирая на тяжелое состояние одного из беженцев. Несмотря на оказанную первую помощь, мужчина скончался до приезда бригады медиков», — говорится в сообщении.

Предположительно, причиной смерти стало переохлаждение. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

С начала года это третья смерть беженца на латвийском участке границы. Ранее белорусские пограничники на границе с Латвией обнаружили тело мигранта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поляки признались, что боятся украинских беженцев
24 февраля 2023
Более 40% жителей Польши признались, что опасаются увеличения числа украинских беженцев и перехода боевых действий на территорию их страны.
В Беларусь из Латвии пытались ввезти компоненты для оружия
4 марта 2023
Полоцкие пограничники в пункте пропуска Урбаны обнаружили составные части и компоненты к огнестрельному оружию, которые пытался ввезти в республику гражданин Латвии. Об этом сообщил Пограничный комитет Беларуси.
Польские силовики вытеснили беженцев в Беларусь для поиска беспилотника
27 февраля 2023
Белорусские пограничники зафиксировали очередную попытку насильственного вытеснения польскими силовиками беженцев.
Литва закрыла миграционный центр на границе с Калининградской областью
1 марта 2023
В Литве прекратил работу центр регистрации иностранцев, расположенный в городе Кибартай на границе с Калининградской областью. Об этом сообщает Служба охраны государственной границы при МВД.
Новости партнёров