×
Новости

Глава Еврокомиссии отказалась называть сроки вступления Украины в ЕС

Источник изображения: president.gov.ua

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью CNN не смогла назвать сроки вступления Украины в Евросоюз (ЕС). Об этом сообщает ТАСС.

«Обычно этот процесс занимает годы, но вчера мы сделали важный шаг вперед. Мы передали опросник, на основании которого формируется мнение, и я делаю рекомендацию о том, готова ли страна получить статус кандидата в ЕС», — заявила она.

По словам фон дер Ляйен, ситуация с Украиной является «экстраординарной», поэтому «приходится принимать необычные шаги».

«Но одно для меня ясно... когда Украина будет восстановлена — и мы поддержим Украину в восстановлении — одновременно пройдут реформы. Так что это экстраординарный способ переделать страну и двинуться по пути в Европейский союз. Важный шаг в этом направлении мы сделали вчера», — отметила глава Еврокомиссии.

Кроме того, по ее мнению, «Украина без сомнения является частью европейской семьи». В конце февраля президент Украины Владимир Зеленский потребовал немедленно включить страну в состав ЕС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США сняли санкции на поставку в Россию программ и IT-продуктов
10 апреля 2022
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США вывело из-под санкций в отношении РФ телекоммуникационное оборудование, IT-продукты и интернет-технологии.
Канцлера ФРГ освистали за критику Путина (видео)
10 апреля 2022
Участники предвыборного митинга в поддержку Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Любеке (земля Шлезвиг-Гольштейн) освистали канцлера ФРГ Олафа Шольца после того, как он раскритиковал президента РФ Владимира Путина.
Российские силовики нашли в Херсоне секретные документы СБУ
10 апреля 2022
Российские силовые ведомства заполучили в Херсоне оперативные документы Службы безопасности Украины (СБУ) с грифом «совершенно секретно».
Минобороны РФ опубликовало видео пуска ракет «Калибр» по объектам ВСУ
10 апреля 2022
Фрегат Черноморского флота запустил четыре крылатые ракеты «Калибр» по назначенным наземным целям на территории Украины, Минобороны РФ показало кадры объективного контроля уничтожения объектов.
Новости партнёров