×
Новости

Движение в пункте пропуска на границе Беларуси и Литвы приостановлено из-за пожара

Источник изображения: yandex.ru

Движение транспорта на пункте пропуска «Мядининкай — Каменный Лог» на границе Беларуси и Литвы приостановлено в среду из-за пожара на литовской стороне. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

«Из-за пожара в литовском "Мядининкае" временно приостановлен пропуск. По информации, полученной от литовской стороны, в пункте пропуска "Мядининкай" (с белорусской стороны — "Каменный Лог") около 15 часов произошло возгорание одного из административных зданий контрольных служб», — говорится в сообщении.

В настоящее время пропуск транспорта в обе стороны приостановлен.

Ранее Беларусь сформировала отряды народного ополчения вблизи границ с Литвой и Польшей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жители Прибалтики стали чаще ездить в Россию
3 мая 2023
В первом квартале 2023 года выросло число поездок в Россию из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Финляндии, следует из опубликованной статистики Погранслужбы ФСБ.
Литва отменяет режим ЧП на границе с Россией и Беларусью
2 мая 2023
Режим чрезвычайного положения (ЧП) на границе Литвы с Россией и Беларусью прекращает действовать. Об этом сообщило Министерство внутренних дел балтийской республики.
Фильтрационная политика: власти Литвы разделяют людей по категориям
6 мая 2023
Новый закон, принятый в апреле Сеймом Литвы в отношении россиян и белорусов, имеет откровенно националистический оттенок, так как основан на принципе сегрегации. Проводимая сегодня властями стран Прибалтики дискриминационная политика очень похожа на действия режимов, установившихся там перед Второй мировой войной и ориентировавшихся на Третий рейх. Неспроста современные Литва, Латвия и Эстония считают себя правопреемниками не советских, а именно тех, буржуазных республик.
Литва отказалась выпускать частный вертолет в Россию
24 апреля 2023
Литва не выпустила из Каунасского аэропорта в Псков частный вертолет. Об этом сообщает Администрация транспортной безопасности балтийской республики (ЛАТБ) на своем сайте.
Новости партнёров