×
Новости

Литва отказалась выпускать частный вертолет в Россию

Источник изображения: yandex.ru

Литва не выпустила из Каунасского аэропорта в Псков частный вертолет. Об этом сообщает Администрация транспортной безопасности балтийской республики (ЛАТБ) на своем сайте.

Как пояснили в ведомстве, 21 апреля вертолет прилетел из Латвии. Согласно представленному плану полета, воздушное судно предполагало вылететь из Каунаса в Псков. После оценки данного факта при содействии со стороны госпредприятия Oro navigacija, компании по наземному обслуживанию и ЛАТБ вертолет не был допущен к вылету.

Позже с организацией связался владелец воздушного судна и пояснил, что оно направлялось в столицу Казахстана.

«В настоящее время ЛАТБ ожидает всех необходимых документов, чтобы гарантировать, что международные санкции не будут нарушены. Вертолет, припаркованный в Каунасском аэропорту, не будет выпущен из Литвы до тех пор, пока ЛАТБ не оценит все обстоятельства полета», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее стало известно о том, что в Литве исчез грузовик с алкоголем, следовавший из Латвии в Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сейм Литвы отклонил вето президента и ввел разные санкции для белорусов и россиян
20 апреля 2023
Сейм Литвы отклонил вето президента страны Гитанаса Науседы и принял закон, согласно которому в отношении граждан России и Беларуси вводятся разные санкции.
Первая партия санкционных российских удобрений вывезена из Латвии в Кению
22 апреля 2023
Первая партия из 200 тыс. тонн российских минеральных удобрений, принадлежащих подсанкционным компаниям, вывезена из Риги в Кению по всемирной продовольственной программе.
Страны Балтии и Польша призвали Евросоюз отключить Газпромбанк от SWIFT
21 апреля 2023
Литва, Латвия, Эстония и Польша предложили в рамках следующего пакета антироссийских санкций отключить Газпромбанк от межбанковской системы SWIFT.
Литва впервые проведет тестовое отключение от российской энергосистемы
21 апреля 2023
Литва в субботу, 22 апреля, проведет тестовое отключение от российской электросистемы. Об этом сообщается на сайте сетевого оператора Litgrid.
Новости партнёров