×
Новости

«Застрели меня здесь»: в Латвии полицейские задержали пенсионера за попытку возложить цветы

Источник изображения: sputniknewslv.com

В Латвии полицейские задержали пенсионера, который хотел возложить цветы к месту, где ранее находился памятник советским воинам. Соответствующее видео публикуют в соцсетях.

На кадрах пятеро сотрудников правоохранительных органов держат мужчину за руки, не давая ему пройти. В отчаянии пенсионер предлагает правоохранителям «застрелить его здесь», поскольку он возлагал и будет возлагать цветы 9 мая.

Прохожие пытаются пристыдить полицейских и просят не трогать мужчину, но они силой тащат его к автомобилю.

В МВД балтийской республики указали, что из-за празднования Дня Победы 9 мая в Латвии были задержаны 26 человек, возбуждено четыре уголовных дела и 38 административных дел.


Вчерашние события показали недостаточную эффективность антироссийской исторической политики западных стран на пространстве бывшего СССР. Основы они за 30 лет серьезно подточили, но не обрушили. Празднование Дня Победы в этом году лишний раз продемонстрировало тщетность попыток русофобов переписать историю. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBаltic.Ru «Празднование 9 мая показало ущербность продвигаемой Польшей и Прибалтикой исторической ереси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские дипломаты возложили венок к «Бронзовому солдату» в Таллине
9 мая 2023
Российские дипломаты возложили венок и цветы к подножию памятнику Воину-Освободителю («Бронзовый солдат») на военном кладбище в Таллине.
В Кишиневе выписали первый штраф за георгиевскую ленту (видео)
9 мая 2023
Полиция в Кишиневе выписала первый штраф за демонстрацию георгиевской ленты.
В Риге задержали четырех человек за возложение цветов возле места сноса Памятника Воинам-Освободителям
9 мая 2023
В ночь на 9 мая в Риге полиция задержала четырех молодых людей в возрасте примерно 20 лет, возложивших цветы неподалеку от места снесенного Памятника Воинам-Освободителям в Пардаугаве.
В Эстонии запретили парковку возле места сноса памятника-танка
9 мая 2023
Власти Эстонии запретили парковку возле места на дороге Нарва — Нарва-Йыэсуу — Хийеметса, где ранее находился памятник — танк Т-34.
Новости партнёров