×
Новости

В ЦИК Беларуси пожаловались на звонки и письма с угрозами

Источник изображения: 21.by

В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Беларуси стали поступать анонимные электронные письма и звонки на горячую линию с угрозами. Об этом заявила глава ЦИК Лидия Ермошина, сообщает РИА Новости.

По ее словам, если изучить тексты писем, то становится понятно, что «их пишут неадекватные люди».

«Звонки, они особенно активизировались, когда, например, арестовали [претендента на пост президента Виктора] Бабарико и у нас на горячую линию стали поступать угрозы, хотя мы к аресту, естественно, никакого отношения не имеем», — сказала Ермошина.

Она добавила, что представители ЦИК пока не обращались в милицию в связи с поступающими угрозами.

Выборы президента Беларуси запланированы на 9 августа. ЦИК страны аккредитовал более 33 тыс. национальных наблюдателей. Ранее в Парламентской ассамблее ОБСЕ заявили, что не будут направлять наблюдателей на выборы президента республики из-за пандемии COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
БелАЭС превратит литовских поляков в белорусских
30 июня 2020
Беларусь — потенциально куда более вероятный и безопасный объект «демократической интервенции» стран НАТО, если лишить ее военного союза с Россией.
Прозападные СМИ готовят почву для «майдана» в Беларуси
9 июля 2020
Президентская кампания в Беларуси не вписывается в устоявшийся шаблон. Смена поколений, изменение социальной структуры, кризис отношений с Россией формируют запрос на перемены, и вопрос в том, кто сможет эти настроения возглавить.
Лукашенко заявил о зависти россиян и украинцев к условиям жизни в Беларуси
3 июля 2020
Россияне и украинцы завидуют белорусам, поскольку они живут в «спокойной и безопасной стране», заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая с обращением по случаю Дня независимости страны. Глава государства также сообщил, что сыт президентством, но вновь выдвинет свою кандидатуру на выборах.
Претенденту на пост президента Беларуси Бабарико предъявили обвинение по трем статьям
2 июля 2020
Претенденту на пост президента Беларуси Виктору Бабарико предъявлено обвинение по статьям об отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и даче взятки.
Новости партнёров