×
Новости

В Вильнюсе начались задержания на митинге против ковидных ограничений

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Полиция начала задерживать участников многотысячного митинга против ковидных ограничений в Вильнюсе. Об этом в своем телеграм-канале сообщает шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем. Он разместил видео задержаний.

Акция протеста проходит на Кафедральной площади, в ней участвует порядка 5 тыс. человек. Изначально ее планировалось провести возле здания Сейма Литвы, но 31 августа власти Вильнюса отозвали ранее выданное разрешение.


Первая акция протеста против ограничений для непривитых в Вильнюсе прошла 10 августа у здания парламента, в ней участвовали около 5 тыс. человек. По окончании митинга произошли столкновения манифестантов с полицией, возбуждено уголовное дело, по которому проходят десятки людей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Борцы за демократию» лишают жителей Литвы права на протест
2 сентября 2021
Свободу собраний в Литве отменяют те же люди, которые в других странах приветствуют несогласованные акции, погромы и уличное насилие как высшие проявления борьбы за свободу.
Депутат Сейма рассказал, кем были спровоцированы беспорядки в Литве
1 сентября 2021
Беспорядки у здания Сейма в Вильнюсе спровоцировал первый фактический руководитель Литвы после распада СССР Витаутас Ландсбергис, создавший тоталитарную республику. Об этом заявил депутат Сейма Пятрас Гражулис.
Евросоюз отказался выделять Польше средства на борьбу с коронавирусом
6 сентября 2021
Евросоюз (ЕС) не выделил средства на восстановление экономики после коронавируса Польше и Венгрии. При этом 18 членов объединения получили финансовую помощь от Брюсселя.
На Украине из-за коронавируса умерших начали хоронить на огородах
9 сентября 2021
В одном из сёл Львовской области Украины умерших стали хоронить на огородах.
Новости партнёров