×
Новости

На Украине из-за коронавируса умерших начали хоронить на огородах

Источник изображения: vk.com

В одном из сёл Львовской области Украины умерших стали хоронить на огородах. Об этом сообщает телеканал «Украина 24».

Как рассказали местные жители, участки, на которых организовали места для захоронения, в 1990-х годах были отданы незрячим. И только в 2008 году владельцы огородов создали кооператив и начали приватизацию.

Хозяйка одного из участков Ирина Ривак рассказала, что до лета прошлого года она собирала урожай на своем огороде, а уже весной на нём появились захоронения.

«Был карантин, да, мы не ходили, а пришли весной. Приходим, а тут нас такой ждет сюрприз», — рассказала Ривак.

В свою очередь директор кладбища Ярослав Мартынов рассказал о безвыходном положении из-за пандемии коронавируса. По его словам, умерших буквально некуда хоронить, поэтому и было принято решение расширить действующее кладбище.

«Я уже похоронил 400 усопших. Они после того приватизировали вместе с гробами в собственность», — пояснил Мартынов.

Телеканал отмечает, что сейчас захоронение на огородах приостановлено, однако сделают исключение для тех, кто забронировал место рядом с родственниками и оплатил его.

Ранее стало известно о том, что на Украине чиновница из города Ромны подсыпала землю с кладбища под двери кабинетов своих коллег.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Профсоюзы Литвы готовятся выйти на улицы
30 августа 2021
Литовские профсоюзы заговорили о присоединении к массовым акциям протеста. Причина — драконовские меры правительства консерваторов, поражающие в социальных правах литовцев, заболевших коронавирусом. Литва стоит на пороге возникновения структурно оформленного протестного левого движения.
Депутат Сейма рассказал, кем были спровоцированы беспорядки в Литве
1 сентября 2021
Беспорядки у здания Сейма в Вильнюсе спровоцировал первый фактический руководитель Литвы после распада СССР Витаутас Ландсбергис, создавший тоталитарную республику. Об этом заявил депутат Сейма Пятрас Гражулис.
В Литве происходят массовые увольнения из-за ситуации с COVID-19
1 сентября 2021
Работники многих компаний в Литве увольняются из-за нежелания вакцинироваться и регулярно сдавать тесты на COVID-19.
Госдеп США включил Эстонию в группу самых опасных стран мира
1 сентября 2021
Государственный департамент США опубликовал обновленные туристические рекомендации для американских путешественников. Ведомство внесло Эстонию в список стран с высоким уровнем опасности.
Новости партнёров