×
Новости

Парламент Эстонии рассмотрит вопрос о признании РФ «террористическим государством»

Источник изображения: sputniknews.ru

Рийгикогу (парламент Эстонии) 11 октября рассмотрит проект резолюции о признании России «террористическим государством». Об этом заявил глава парламентского комитета по иностранным делам Марко Михкельсон в своем твиттер-аккаунте.

Депутат осудил утренние удары Вооруженных сил РФ по объектам на Украине и призвал международные организации «действовать соответственно». Президент России Владимир Путин ранее заявил о нанесении высокоточным оружием ударов по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

В мае резолюцию о признании Российской Федерации «террористическим государством» принял Сейм Литвы. В августе правительство Латвии признало РФ страной — «спонсором терроризма». Латвия, Литва и Эстония внесены Россией в список недружественных государств.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Взрыв на Крымском мосту: Украину пора признать террористическим государством
10 октября 2022
В субботу рано утром на Крымском мосту прогремел взрыв, частично обрушивший два автомобильных пролета и приведший к возгоранию семи топливных цистерн следовавшего в Крым поезда. Теракт привел к гибели мирных людей и серьезному материальному ущербу, а также был воспринят общественностью как болезненный моральный удар. Судя по оперативным решениям, российские власти уже сделали из произошедшего далеко идущие выводы. Теперь свои выводы, наверное, нужно сделать всему обществу в целом.
Лукашенко договорился с Путиным о развертывании региональной группировки войск
10 октября 2022
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск.
Путин рассказал о массированном ударе по объектам Украины
10 октября 2022
Вооруженные силы РФ утром 10 октября нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.
МИД Молдовы заявил о нарушении воздушного пространства российскими ракетами
10 октября 2022
МИД Молдовы вызвал посла РФ в Кишиневе Олега Васнецова в связи с тем, что российские ракеты якобы нарушили воздушное пространство республики.
Новости партнёров