×
Новости

Казахстанский политолог рассказал о работе американских СМИ в стране на исламистов

Источник изображения: rbc.ru

Редакции изданий «Радио Свобода» и «Настоящее время» (оба СМИ внесены Минюстом РФ в реестр иностранных агентов) в Казахстане занимаются оправданием терроризма. К такому выводу пришел казахстанский политолог Марат Шибутов после того, как его отключили в прямом эфире «Настоящего времени». Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

Шибутова выключили из эфира после того, как он в ответ на вопрос ведущего, что случилось в Казахстане после мирных социально-экономических протестов, заявил о «попытке государственного переворота террористами, поддержанной погромщиками и мародерами».

«Не вписался я в их пропаганду. В общем, на исходную американскую позицию двойных стандартов там еще наложилось то, что редакции "Радио Свобода" и "Настоящего время" по нашему региону еще много лет назад были захвачены исламистами, о чём постоянно пишут уволенные в ходе захвата сотрудники. Поэтому там прямо видна во всех материалах редакционная линия на их оправдание. Ну это помимо разжигания ненависти к Китаю и России. Думаю, надо лишать эти СМИ аккредитации в Казахстане», — заявил политолог.

Подробнее о ситуации в республике читайте в материале RuBaltic.Ru «Уроки Казахстана: военный союз во главе с Россией заткнул за пояс НАТО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Казахстан — наш: Россия захватила важнейшую стратегическую высоту в борьбе с США
10 января 2022
Хаотизация и развал Казахстана стали бы для России геополитической катастрофой, но произошедшие вместо этого разгром прозападной группировки и ввод в страну войск ОДКБ дают Москве важнейшую стратегическую позицию для переговоров с Соединенными Штатами по присутствию НАТО в Восточной Европе.
Александр Рар: «Запад наивно уверен в том, что обладает инструментами покорить Россию»
9 января 2022
Немецкий политолог Александр Рар объяснил, почему России и Западу трудно договориться о «корректировке архитектуры европейской безопасности» на предстоящих встречах.
Русофобы из Польши и Прибалтики агитируют Казахстан «резать русских»
10 января 2022
Ввод миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстан сопровождается массированной информационной кампанией, цель которой — спровоцировать казахов на вооруженное сопротивление «русским оккупантам».
«Будем смотреть по сторонам — свернем шею»: Лукашенко призвал укреплять ОДКБ
10 января 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал наращивать миротворческий потенциал Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Новости партнёров