×
Новости

В партии Зеленского заявили о гибели промышленности на Украине

Источник изображения: finobzor.ru

На Украине «помирает» промышленность. Об этом в эфире телеканала «112» заявил депутат Верховной рады от президентской партии «Слуга народа» Александр Дубинский. По его словам, объем производства впервые с 2015 года начал снижаться.

Дубинский подчеркнул, что на Украине необходимо создать министерство промышленности, восстановить страну и создать рабочие места.

«Я вообще не понимаю, как так: в стране, которая была крупнейшей промышленной республикой Советского Союза, сопоставимой с Францией по уровню ВВП, нет министерства промышленности», — сказал депутат.

Вместо этого власти «меняют кровати», отметил Дубинский имея в виду смену членов правительства.

Ранее о том, что Украина летит в пропасть по всем экономическим показателям заявила руководитель оппозиционной украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Выступая на заседании согласительного совета Верховной рады она отметила, что промышленное производство в стране стремительно падает. По ее мнению, чтобы разобраться в причинах происходящего на Украине необходимо немедленно созвать Совет безопасности и обороны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина теряет промышленность: кто виноват и что делать
6 февраля 2020
Деиндустриализация привела к существенному спаду промышленности Украины. В этих условиях президент Владимир Зеленский поставил правительству задачу вновь создать Министерство промышленной политики.
Украина и страны Балтии оказались аутсайдерами по доступности бензина в Европе
3 февраля 2020
Украина заняла последнее, 32-е, место в рейтинге по доступности бензина для населения в Европе. Среди аутсайдеров также страны Прибалтики и Беларусь.
В администрации Зеленского наотрез отказались снабжать Крым водой
5 февраля 2020
Крым не получит воды до «деоккупации», ни о каком восстановлении водоснабжения речи не идет. Об этом заявил так называемый постоянный представитель украинского президента в Республике Крым Антон Кориневич.
Тимошенко заявила, что Украина летит в пропасть
3 февраля 2020
Украина летит в пропасть по всем экономическим параметрам. Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады заявила руководитель оппозиционной украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Новости партнёров