×
Новости

В Курской области бригада строителей попала под обстрел со стороны Украины

Источник изображения: yandex.ru

Украинские военные нанесли удар по селу Гуево в Суджанском районе Курской области. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт в своем telegram-канале.

По его словам, под обстрел попала бригада строителей.

«К сожалению, один человек из бригады строителей погиб. Также есть раненый, он доставлен в Суджанскую ЦРБ, ему оказывается медицинская помощь. В ближайшее время вертолетом санавиации его транспортируют в Курскую областную клиническую больницу. Окажем ему всестороннюю поддержку», — рассказал глава региона.

Ранее в Донецкой народной республике рассказали о расстреле украинскими военными польских наемников в Угледаре.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Предприятия украинских олигархов в ДНР перешли в собственность России
10 февраля 2023
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что все предприятия украинских олигархов в Донбассе перешли в собственность России.
Рады утираться: президент Польши совершил исторический плевок в лицо украинцам
10 февраля 2023
Президент Польши Анджей Дуда недавно неожиданно разоткровенничался и заявил, что рекомендовал Владимиру Зеленскому «принять капитуляцию России» в Переяславе, где некогда «разошлись пути» украинцев и поляков. Фактически он публично поиздевался над памятью предков современных украинцев — стоит лишь немного углубиться в историю, чтобы это понять. Самое печальное заключается в том, что отдельные украинские СМИ бездумно понесли слова Дуды как нечто радостное и забавное.
Офис Зеленского признался, что у Украины почти закончились боеприпасы
10 февраля 2023
У Вооруженных сил Украины (ВСУ) почти не осталось боеприпасов. Об этом заявил замруководителя офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква.
Российские военные отразили высадку диверсантов на левый берег Днепра
10 февраля 2023
Российские военнослужащие в Херсонской области отразили высадку украинских диверсантов на левобережье Днепра. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Новости партнёров