×
Новости

Норвегия отменила совместные с НАТО учения из-за коронавируса

Источник изображения: belvpo.com

Норвегия отменила совместные с НАТО военные учения из-за коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Forsvaret.

Командование норвежской армией приняло соответствующее решение совместно с гражданской медицинской службой страны.

«Коронавирус вышел из-под контроля общества в Норвегии, и это для нас новая ситуация», - пояснил генерал-лейтенант Руне Якобсен.

Ранее участвовать в маневрах из-за угрозы распространения вируса отказались финские военные.

В учениях Cold Response 2020 в Норвегии планировали принять участие более 16 тыс. военнослужащих. Ранее коронавирус остановил американо-израильские маневры Juniper Cobra-2020, проводящиеся раз в два года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Доиграется, как Украина»: военный эксперт оценил совместные учения Беларуси с Британией
6 марта 2020
Беларусь вступает в очень опасную игру, проводя совместные военные учения со странами Запада, заявил военный эксперт Александр Жилин.
Польский институт: флот России позволил создать противовес войскам НАТО в Черном море
3 марта 2020
После воссоединения Крыма с Россией Москва начала интенсивно наращивать военное присутствие в Черном море, сумев достичь превосходства перед НАТО. Об этом говорится в мартовском бюллетене Польского института международных отношений. В докладе Россия традиционно обвиняется в милитаризации приграничных территорий, но делается вывод, что Североатлантическому альянсу будет трудно добиться паритета в Черном море.
Defence News: военные траты Пентагона на Восточную Европу могут значительно сократиться
3 марта 2020
Минобороны США запросило у Конгресса $4,5 млрд на финансирование операций в Европе по сдерживанию «российской агрессии» и непредвиденные обстоятельства. Несмотря на то, что ежегодно Пентагон настаивает на увеличении денежного обеспечения своих нужд в Европе, администрация президента США Дональда Трампа требует от европейских союзников более активного самостоятельного вклада.
Финские военные отказались ехать в Норвегию на учения из-за коронавируса
9 марта 2020
Руководство финского военного командования отменило маневры Североатлантического альянса Cold Response 2020 по причине опасности заражения коронавирусом. Учения должны были состояться в Норвегии.
Новости партнёров