×
Новости

Россиянам с действующими визами разрешили въезд в Эстонию

Источник изображения: regnum.ru

Граждане РФ и Беларуси с выданными Эстонией шенгенскими визами по-прежнему могут посещать страну. Об этом сообщает ERR со ссылкой на МИД балтийской республики.

В дипведомстве пояснили, что полученные документы действительны до окончания срока их действия. Накануне глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс заявила о временном прекращении выдачи туристических виз гражданам России.

По ее словам, сейчас с технической точки зрения россияне не могут оплатить визовый сбор. Речь идет о приеме заявлений на получение визы во всех расположенных в РФ представительствах, консульствах и пунктах обслуживания.

При этом в качестве исключения Эстония продолжит принимать заявления на получение визы от тех россиян, у которых на территории страны проживают родственники.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутаты в Эстонии призвали ввести торговое эмбарго против России
1 марта 2022
В Эстонии депутаты оппозиционных политических сил «Отечество» (Isamaa) и Консервативной народной партии (EKRE) призвали союзников к немедленному введению более жестких санкций в отношении России и Беларуси.
Эстония приостановит культурное сотрудничество с Россией
28 февраля 2022
Министерство культуры Эстонии отказалось от заключения программы культурного сотрудничества с Россией на 2022–2024 год.
Страны Балтии сократили импорт электроэнергии из России
3 марта 2022
Операторы энергосистем стран Балтии Elering, AST и Litgrid снизили пропускную способность импорта электроэнергии из РФ для обеспечения надежности собственных электросетей.
В Эстонии намерены прекратить выдавать визы россиянам
9 марта 2022
Эстония может перестать выдавать визы гражданам России. Об этом заявила министр иностранных дел балтийской республики Эва-Мария Лийметс.
Новости партнёров