×
Новости

«Литовские железные дороги» закрывают представительства в России и Беларуси

Источник изображения: livejournal.com

Предприятие «Литовские железные дороги» (ЛЖД) закрывает представительства в России и Беларуси. Об этом сообщил временный руководитель компании Эгидиюс Лазаускас, передает Delfi.lt.

По словам Лазаускаса, представительства предназначались для сотрудничества и поиска новых связей с партнерами по бизнесу в этих странах.

«Однако никаких возможностей для таких связей не осталось. Таким образом, закрытие представительства — это необходимый шаг», — пояснил временный руководитель ЛЖД.

Представительства в РФ и Беларуси были учреждены около 10 лет назад. Их ликвидация может занять от 3 до 6 месяцев, в зависимости от процедур и сроков этих стран. В марте предприятие железнодорожных грузоперевозок LTG Cargo группы ЛЖД запретило использование всех вагонов компании при перевозке грузов как в Беларусь и Россию, так и в другие государства транзитом через эти две страны.

Ранее бизнес Литвы пожаловался на рекордный рост цен на услуги железной дороги.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Блокада Калининградской области приведет к краху экономики Литвы
8 апреля 2022
В последнее время появляется все больше информации о возможной торгово-транспортной блокаде Калининградской области со стороны Литвы. Для обеспечения жизненно важных интересов российского эксклава на Балтике нашей стране не придется прибегать к военной силе. Чтобы заставить Вильнюс отказаться от намерений перекрыть калининградский транзит, достаточно будет сделать всего несколько шагов в экономике.
Беларусь в зоне риска: ВСУ «поджигают» российско-украинскую границу
7 апреля 2022
На российско-украинской границе вспыхнули первые боевые столкновения. Как сообщает губернатор Курской области, территорию РФ пытались обстрелять из минометов, но пограничники оперативно вычислили и уничтожили украинскую огневую точку. Очевидно, подобные инциденты могут повториться еще не раз. Причем от угрозы не застрахована даже Беларусь.
В Литве оценили убытки от запрета грузоперевозок в Россию и Беларусь
7 апреля 2022
Запрет на грузоперевозки в Россию и Беларусь принесет многомилионные убытки транспортному сектору Литвы. Об этом заявила представитель Министерства коммуникаций и транспорта балтийской республики Жидруне Турсайте.
Диванные оппозиционеры: кто и как призывает белорусов убивать русских
9 апреля 2022
В свете продолжающейся военной спецоперации России в разных странах ведется вербовка наемников, которых собираются отправить на Украину сражаться за киевский режим. Призывы к этому идут и от бежавших из Беларуси «оппозиционеров», которые сами остаются в стороне от военных действий.
Новости партнёров