×
Новости

В Эстонии суд запретил выезжать из страны экс-шеф-редактору Sputnik Meedia Черышевой

Источник изображения: sputnik.kg

Суд в Эстонии запретил выезд из страны бывшему шеф-редактору портала Sputnik Meedia Елене Черышевой. Об этом она сообщила РИА Новости.

По ее словам, на прошлой неделе у нее в доме 16 часов шел обыск, после этого ее поместили в следственный изолятор.

«Потом повезли на допрос, потом был суд, прокурор требовал два месяца ареста. На следующий день судья вынесла решение — запрет на выезд из страны, запрещено покидать дом более чем на трое суток», — сказала Черышева.

Журналист добавила, что у нее всё конфисковали, в том числе технику, телефоны, наличные деньги.

Напомним, в ночь на 7 апреля стало известно о том, что в Эстонии задержаны бывшие руководители портала Sputnik Meedia Елена Черышева и Мати-Дмитрий Терестал. Их подозревают в нарушении международных санкций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В правительстве Эстонии назвали сроки отказа от российского газа
7 апреля 2022
Правительство Эстонии приняло решение о прекращении импорта российского газа до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров балтийской республики.
МИД России назвал граничащими с абсурдом основания для ареста шеф-редактора Sputnik Meedia
7 апреля 2022
Обвинения властей Эстонии в адрес шеф-редактора Sputnik Meedia Елены Черышевой, задержанной накануне по подозрению в нарушении международных санкций, являются нелепыми и необоснованными.
Посольство России в Эстонии потребовало освободить шеф-редактора Sputnik Meedia
7 апреля 2022
Посольство России в Эстонии потребовало немедленно освободить шеф-редактора Sputnik Meedia Елену Черышеву, задержанную накануне по подозрению в нарушении международных санкций.
Эстония приостанавливает выдачу рабочих виз и ВНЖ россиянам и белорусам
8 апреля 2022
Власти Эстонии приостановили выдачу рабочих виз и видов на жительство (ВНЖ) гражданам России и Беларуси. Об этом заявил министр внутренних дел балтийской республики Кристьян Яани.
Новости партнёров