×
Новости

Евросоюз включил в черный список российские авиакомпании

Источник изображения: dream-air.ru

Европейская комиссия (ЕК) включила в свой черный список по авиационной безопасности 21 российскую авиакомпанию. Об этом говорится в сообщении ЕК.

Речь идет о перевозчиках «Аврора», «Авиастар-Ту», «Ижавиа», «Якутия», «РусДжет», «ЮВТ Аэро», S7 Airlines, Smartavia, «ИрАэро», «Уральские авиалинии», «Алроса», NordStar, «РусЛайн», «Ямал», Nordwind Airlines, Pegas Fly, «Победа», «Аэрофлот», «Россия» и Utair.

«Хочу подчеркнуть, что данное решение не является очередной санкцией против России, оно принято исключительно на основании технических соображений и соображений безопасности. Мы не смешиваем безопасность с политикой», — пояснила комиссар Евросоюза по вопросам транспорта Адина Валеан.

Компаниям, включенным в черный список, запрещаются полеты в аэропорты государств Евросоюза и над его территорией.

Ранее стало известно, что Россия возобновит авиасообщение с 52 дружественными странами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Завод «Еврохима» в Литве остановил работу из-за санкций против РФ
10 апреля 2022
Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa (входит в основанный попавшим под санкции Евросоюза российским миллиардером Андреем Мельниченко «Еврохим») остановил производство.
Евросоюз прекратил пропуск зарегистрированных в России и Беларуси автомобилей
9 апреля 2022
Страны Евросоюза (ЕС), ссылаясь на пятый пакет санкций, прекратили пропуск автотранспортных средств, зарегистрированных в России и Беларуси. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ.
США сняли санкции на поставку в Россию программ и IT-продуктов
10 апреля 2022
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США вывело из-под санкций в отношении РФ телекоммуникационное оборудование, IT-продукты и интернет-технологии.
Захарова считает, что YouTube подписал себе приговор
9 апреля 2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что видеохостинг YouTube подписал себе приговор.
Новости партнёров