×
Новости

Правительство Эстонии разрешило всем ученикам вернуться в школы

Источник изображения: citysakh.ru

С 17 мая учеба в школах Эстонии возобновится в обычном режиме. Правительство балтийской республики разрешило всем ученикам посещать занятия. Об этом заявила министр образования и науки Лийна Керсна, сообщает ERR.ee.

По ее словам, изначально планировалось ввести требование о заполнении классов на 50%, но Кабинет министров отказался от него, поскольку для многих школ и учеников это означало бы, что время доступа к контактному обучению сократилось бы вдвое.

«Мне приятно сообщить, что с 17 мая, то есть со следующей недели, все ученики смогут ходить в школу, в том числе в профессиональные училища и университеты», — сказала министр.

Керсна добавила, что учителя и ученики старше 12 лет должны носить в учебных заведениях маски.

Помимо этого, правительство разрешило проводить в школах занятия по интересам, однако так называемые общегородские кружки пока работать не будут.

В конце марта мэр Таллина Михаила Кылварт призывал «не создавать иллюзий» о возвращении школьников за парты в этом году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русские Латвии отбили у националистов право праздновать День Победы
6 мая 2021
В Латвии провалилась попытка запретить празднование Дня Победы под предлогом пандемии коронавируса.
Литва повесила на Россию провалы в борьбе с коронавирусом
7 мая 2021
Россия виновата в том, что в Европе вообще и в Литве в частности пробуксовывает борьба с пандемией коронавируса COVID-19. Об этом одновременно заявили МИД и депутаты Сейма Литвы.
Лукашенко назвал «последними мерзавцами» европейцев и американцев
4 мая 2021
Страны Европы и США ничем не помогли Беларуси в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко во время встречи с премьер-министром страны Романом Головченко.
В России зарегистрировали однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт»
6 мая 2021
Однокомпонентная вакцина против COVID-19 «Спутник Лайт» зарегистрирована в России. Об этом сообщает пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Новости партнёров