×
Новости

В Киеве в доме оппозиционера Медведчука проходят обыски

Источник изображения: myc.news

В Киеве в доме лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука проходят обыски. Об этом со ссылкой на источники в Службе безопасности Украины сообщает Zn.ua.

Речь идет о доме, в котором Медведчук временно проживает со своей семьей, пока в основном здании проходит ремонт.

«В доме пророссийского политика Виктора Медведчука по улице Монтажников в Киеве проходят обыски», — пишет издание.

В феврале Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции против Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Политик приходится кумом президенту России Владимиру Путину, его партия в ноябре 2020 года стала самой популярной политической силой на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кто придет на смену Зеленскому: назван самый вероятный «преемник»
8 марта 2021
В условиях обвального падения рейтинга президента Украины председатель Верховной рады Дмитрий Разумков начинает постепенно отстраняться от команды Владимира Зеленского и проводить свою политику.
Импичмент или второй срок: какое будущее ждет Зеленского
1 марта 2021
Проведенные в феврале социологические опросы показали, что 60% граждан Украины поддерживают идею проведения досрочных президентских и парламентских выборов. Рейтинги президента Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа» упали до минимальных значений.
СБУ проведет масштабные учения с применением боевого оружия на границе с Россией
13 апреля 2021
Служба безопасности Украины (СБУ) проведет масштабные антитеррористические учения в Харьковской области «с сосредоточением особого внимания на приграничных районах».
СБУ провела обыски по делу о подготовке Харьковских соглашений о российском флоте
16 марта 2021
Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в органах государственной власти, привлеченных в 2010 году к подготовке и ратификации Харьковских соглашений 2010 года о размещении Черноморского флота в Крыму.
Новости партнёров