×
Новости

Власти Молдовы решили оштрафовать несколько сотен граждан за георгиевские ленты

Полиция Молдовы зафиксировала ношение георгиевской ленты 9 мая 300 человеками, среди которых 17 депутатов парламента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Anticorupcie.md.

«Мы зафиксировали нарушения со стороны 300 человек, 165 из них уже идентифицированы. Что касается депутатов [парламента], то их 17. В их отношении составлены протоколы о нарушении, которые переданы прокуратуре. Применение штрафа в отношении законодателей возможно только с разрешения парламента», — заявил глава генерального комиссариата полиции Виорел Чернэуцяну.

По данным организаторов, в марше Победы в Кишиневе 9 мая приняли участие свыше 30 тыс. человек, шествие возглавили экс-президенты Молдовы Игорь Додон и Владимир Воронин. Додон вышел на акцию с георгиевской ленточкой в петлице и пообещал помощь всем, кого оштрафуют за демонстрацию символа.

Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «Штрафами не запугали: в Молдове массово отметили День Победы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
День Победы в Херсоне и Мариуполе зафиксировал неизбежный разгром Украины
9 мая 2022
Массовое празднование Дня Победы на занятых российскими войсками территориях востока и юга Украины — главный итог 9 мая 2022 года. «Бессмертный полк», георгиевские ленты и российские флаги в Запорожской области, Херсоне и Мариуполе — это приговор сегодняшней Украине. Население юго-восточных регионов страны лояльно киевскому режиму и его националистической идеологии только до тех пор, пока их занимают украинские войска.
Власти Польши оправдали нападение на российского посла в День Победы
9 мая 2022
Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский попытался оправдать нападение на посла России Сергея Андреева 9 мая в Варшаве.
Зеленский опубликовал фото украинского военного с эмблемой СС ко Дню Победы
9 мая 2022
Президент Украины Владимир Зеленский прикрепил к публикации, приуроченной ко Дню Победы, фотографию украинского военнослужащего с эмблемой дивизии СС «Мертвая голова» на форме.
Посольство РФ отреагировало на «хамство Рижской думы» с цветами у Памятника Освободителям
10 мая 2022
Посольство РФ в Латвии жестко раскритиковало уборку цветов, возложенных накануне жителями Риги к Памятнику Воинам-Освободителям.
Новости партнёров