×
Новости

В Верховной раде назвали Украину «колыбелью фашизма в Европе»

Источник изображения: lenta.ru

Депутат Верховной рады Илья Кива назвал Украину «колыбелью фашизма в Европе». Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

Парламентарий обвинил президента Украины Владимира Зеленского в поддержке националистических настроений в стране. Кива напомнил, что ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов назвал украинского лидера «первым президентом национал-патриотом».

«Не удивлюсь, если они уже начали обсуждать на закрытых заседаниях СНБО создание гетто для евреев и очищение украинской земли от русских. Украина сегодня — это колыбель фашизма в Европе!» — написал Кива.
Напомним, в мае Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект «О коренных народах Украины». Согласно тексту документа, русские в перечень не включены. При этом в нём отдельно прописаны коренные народы Крыма — крымские татары, караимы и крымчаки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Львовский погром: евреев заставляли славить Сталина, чтобы оправдать их убийство
30 июня 2021
Вторжение Гитлера на территорию Советского Союза ознаменовалось зверскими еврейскими погромами в западных республиках СССР с большим процентом еврейского населения. Первые погромы июня 1941 года начали националисты Литвы и Латвии, затем жуткую эстафету подхватила Украина.
Зеленский заявил о готовности разорвать отношения с Донбассом
25 июня 2021
Президент Украины Владимир Зеленский допустил проведение всеукраинского референдума по вопросу полного разрыва отношений с Донбассом.
Зеленский утвердил санкции против десятков российских банков
24 июня 2021
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о санкциях против десятков российских банков, а также банков самопровозглашенных республик Донбасса.
В Киеве радикалы напали на участников акции у посольства Беларуси (видео)
7 июля 2021
В Киеве на членов белорусской диаспоры, проводивших санкционированный митинг у посольства республики, напали радикалы.
Новости партнёров