×
Новости

Стало известно, сколько иностранцев воспользовались безвизом в Беларуси

Источник изображения: ridus.ru

Возможностью въехать в Беларусь без визы воспользовались около 115 тысяч граждан Литвы, Латвии и Польши. Об этом сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета республики в telegram-канале.

«С 15 апреля возможностью безвизового въезда в Беларусь воспользовались 75 605 граждан Литвы, 9 336 неграждан и 29 024 гражданина Латвии», — говорится в сообщении.

В Госпогранкомитете отметили, что с 1 июля в Беларусь проследовало около 500 граждан Польши, и только за выходные — более 200.

«За минувшие выходные с 8 по 10 июля в Беларусь въехало 6 517 иностранцев: 4 180 граждан Литвы, 1 676 граждан и 445 неграждан Латвии, граждан Польши — 216», — резюмируется в сообщении.

Ранее Беларусь разрешила безвизовый въезд полякам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пушков объяснил, почему Германия «в заложниках» у стран Балтии
3 июля 2022
Страны Балтии диктуют Германии политику в отношении России. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
Дрейф на Запад или экономическая необходимость: почему Беларусь ввела «безвиз» для поляков
9 июля 2022
В начале июля Беларусь ввела безвизовый режим для граждан Польши, который будет действовать до конца этого года. Ранее аналогичные послабления были введены в отношении литовцев и латвийцев. Власти всех трех стран выразили откровенное недовольство этими инициативами и призвали своих граждан не посещать Беларусь. Тем не менее, по данным белорусской стороны, правом безвизового въезда уже воспользовалось порядка 100 тысяч человек.
Беларусь временно разрешила въезжать без виз некоторым иностранцам
3 июля 2022
Граждане 73 стран смогут в безвизовом порядке въехать в Беларусь с 4 по 24 июля. Об этом сообщил в воскресенье Государственный пограничный комитет.
Беларусь разрешила безвизовый въезд гражданам Польши
30 июня 2022
Граждане Польши с 1 июля смогут без виз въезжать на территорию Беларуси. Об этом сообщил Пограничный комитет республики.
Новости партнёров