×
Новости

Сенатор Клишас призвал ввести «самые жесткие меры» против Латвии

Источник изображения: rbc.ru

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас считает, что в отношении Латвии необходимо ввести самые жесткие меры из-за решения парламента республики объявить Россию «спонсором терроризма». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Должны быть приняты самые жесткие меры: и экономические, и политические. Россия внесла самый значимый вклад в борьбу с терроризмом, а пособниками террористов должны быть признаны те, кто пытался уничтожить государственность Ирака, Сирии, Ливии, что и повлекло разгул терроризма на Ближнем Востоке и в Северной Африке, да и по всему миру», — заявил Клишас.

Сейм Латвии ранее объявил Россию страной — «спонсором терроризма» и призвал государства Евросоюза немедленно приостановить выдачу виз россиянам и белорусам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия отказалась охранять здания Генеральных консульств России
6 августа 2022
Латвия решила отозвать согласие на деятельность российских Генеральных консульств.
Латвия возобновила импорт российского газа
8 августа 2022
Латвия 5 августа возобновила импорт российского газа. Об этом свидетельствуют данные платформы Entsog, объединяющей информацию европейских операторов газотранспортных систем.
Гимнастке из Латвии запретили выступать на чемпионате мира из-за российского гражданства
6 августа 2022
Лидеру сборной Латвии по художественной гимнастике Елизавете Полстяной запретили выступать на предстоящем чемпионате мира в Софии за свою республику из-за того, что она не стала отказываться от российского гражданства.
В МИД России готовы рассмотреть ответные меры против Латвии из-за давления на россиян
8 августа 2022
В связи с недопуском в Латвию россиян в Министерство иностранных дел РФ была вызвана временная поверенная в делах балтийской республики в России Даце Рутка, которой вручили две ноты протеста. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.  
Новости партнёров