×
Новости

Додон отправит Лукашенко посеянную вместе кукурузу

Источник изображения: http://a-tv.md

Президент Молдавии Игорь Додон отправит белорусскому коллеге Александру Лукашенко кукурузу, которую они вместе посеяли в апреле. Об этом сообщает телеканал Accent TV.

По словам Додона, урожай получился «очень хорошим». Он заметил, что иначе быть не могло, потому что Лукашенко «в сельском хозяйстве разбирается и любит сельское хозяйство».

«Урожай очень хороший, и я обещал Александру Григорьевичу, что из этого урожая мы соберем кукурузу и обязательно отправим, может, в ближайшие недели. Мы считаем Александра Григорьевича другом не только президента, но и другом молдавского народа», — заявил президент Молдавии.

Додон и Лукашенко засеяли кукурузное поле под Кишиневом на белорусском тракторе в апреле этого года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«В Беларуси никто не собирается менять российский вектор»
24 августа 2018
Интервью с заместителем председателя РОО «Белая Русь» по проектной деятельности и связям с общественностью Александром Шатько.
Лукашенко счел идиотизмом «мышковать» на антироссийских санкциях
27 августа 2018
Беларусь не заинтересована в том, чтобы «наклонить Россию» на фоне воздействия санкций. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил президент республики Александр Лукашенко.
Лукашенко пожаловался на пьянство министров
31 августа 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал новые кадровые перестановки в руководстве государства в том числе в связи с пьянством министров.
Эстонские фермеры приготовились к забою скота из-за дорогих кормов
4 сентября 2018
Часть фермеров в Эстонии готовится к забою скота из-за дефицита и многократного подорожания кормов, к чему привела продолжительная засуха.
Новости партнёров