×
Новости

В Эстонии военных моряков оштрафовали за контрабанду сигарет

Источник изображения: sputniknewslv.com

Налогово-таможенный департамент оштрафовал 21 члена экипажа минного тральщика ВМС Эстонии «Сакала» за контрабанду сигарет на сумму от 100 до 800 евро. Об этом сообщает ERR. В отношении 20 моряков санкции вступили в силу, один член экипажа обжаловал решение.

В связи с обнаружением на борту судна алкоголя и сигарет без акцизных марок осенью 2016 года было возбуждено уголовное дело. Из него выделили 21 эпизод. Все они были квалифицированы как проступки.

В ходе следствия было установлено, что почти 300 тыс. сигарет принадлежали 25 членам экипажа «Сакалы». В отношении четырех моряков возбуждать дела не стали, поскольку им принадлежали в общей сложности 2520 сигарет — это количество не превышало допустимую норму (800 штук на человека).

Сигареты и алкоголь на минном тральщике ВМС Эстонии «Сакала» были обнаружены в ноябре 2016 года. Ответственность за произошедшее взял на себя командующий ВМС Стен Сеппер и ушел в отставку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военный эксперт: США готовят плацдарм для своих войск в Европе
6 сентября 2018
Интервью с военным экспертом Юрием Зверевым.
США передали литовским военным первый в Прибалтике авиаполигон
7 сентября 2018
В Литве сдан в эксплуатацию первый в Прибалтике авиаполигон.
В Риге стартовали учения генералов НАТО
9 сентября 2018
Цель учений — усовершенствовать навыки высших офицеров и командиров в планировании и руководстве объединенными операциями. Во время учений будет разыгран сценарий, включающий в себя операции по коллективной обороне.
Линкявичюс раскритиковал планы отдельной политики ЕС в сфере безопасности
4 сентября 2018
Вильнюс не разделяет планы проведения Евросоюзом (ЕС) отдельной от НАТО и США политики в сфере обеспечения безопасности, заявил в эфире Žinių radijas глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
Новости партнёров