×
Новости

Лавров высказался о переговорах с Украиной

Источник изображения: rbc.ru

Россия не отказывается от переговоров с Украиной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия 1» в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

По словам министра, президент РФ Владимир Путин изложил позицию Москвы на встрече с руководством Госдумы и главами фракций.

«Обращаясь к участникам заседания, президент сказал об украинской "истории", что мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказывается, должны понимать, что чем дольше они затягивают этот процесс, тем сложнее им будет с нами договариваться», — пояснил Лавров.

Ранее в Кремле заявляли о готовности вести переговоры с Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в частности, отмечал, что Путину есть о чëм поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Конечно, о том, как будут выполняться наши условия», — заявлял представитель Кремля.

Российско-украинские переговоры начались в конце февраля и с тех пор неоднократно приостанавливались.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Харьковской области объявлена эвакуация из Изюма и Купянска
9 сентября 2022
В Изюме, Купянске и Великом Бурлуке Харьковской области проводится эвакуация гражданского населения.
В ДНР заявили об уходе российских войск из Изюма
10 сентября 2022
Российские войска покинули город Изюм Харьковской области.
Минобороны РФ заявило о переброске российских войск из Балаклеи и Изюма в ДНР
10 сентября 2022
Минобороны РФ перегруппировало и перебросило российские войска из районов Балаклеи и Изюма Харьковской области в ДНР для наращивания усилий на донецком направлении.
Глава МИД Германии пообещала Украине дальнейшую помощь в разминировании
10 сентября 2022
Глава МИД Германии Анналена Бербок, прибывшая с необъявленным визитом в Киев, пообещала Украине дальнейшую поддержку в разминировании в зонах боевых действий.
Новости партнёров