×
Новости

Путин заявил о готовности к сотрудничеству с Эстонией

Источник изображения: kremlin.ru

Россия готова к конструктивному сотрудничеству с Эстонией на основе учета интересов друг друга. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин новому послу Эстонии в Москве Маргусу Лайдре на церемонии вручения верительных грамот, сообщает ТАСС.

Церемония вручения верительных грамот прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Президенту РФ вручили верительные грамоты 23 вновь прибывших посла.

«Готовы к конструктивному взаимодействию с нашим соседом, с Эстонской Республикой, на основе уважения и учета интересов друг друга. Мы исходим из того, что на них в полной мере будут распространяться единые европейские стандарты в области прав человека», — заявил Путин.

Маргус Лайдре был назначен послом Эстонии в России в конце июня. До этого он возглавлял посольство балтийской республики в Финляндии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин уволил Ливанова с должности спецпредставителя по торговле с Украиной
8 октября 2018
Президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Ливанова от должности специального представителя главы государства по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.
Вучич рассказал Путину о провокациях в Сербии
2 октября 2018
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна признательна России за поддержку ее интересов в условиях, когда Белград ежедневно сталкивается с многочисленными провокациями.
Дональд Трамп принял отставку Никки Хейли
9 октября 2018
Постпред США при ООН Никки Хейли покинет свой пост в конце года. Об этом в Овальном кабинете заявил президент Дональд Трамп.
Опрос: Путин обогнал Трампа в мировом рейтинге доверия
2 октября 2018
Президент России Владимир Путин пользуется большим доверием в мире, чем американский лидер Дональд Трамп.
Новости партнёров