×
Новости

Генеральное консульство Беларуси прекратит свою работу в Нью-Йорке по требованию США

Источник изображения: nsn.fm

Генеральное консульство Беларуси с 21 октября прекратит свою работу в Нью-Йорке по требованию американской стороны. Об этом говорится на сайте МИД республики.

В сообщении указано, что граждане Беларуси, проживающие на территории консульского округа Генерального консульства, включая Канаду, смогут обращаться за совершением консульских действий в посольство республики в США, расположенное в Вашингтоне.

«Во избежание потери почтовых отправлений рекомендуем воздержаться от отправки документов в адрес Генерального консульства и отправлять документы в адрес посольства Республики Беларусь в США начиная с 1 ноября 2021 года», — добавили в МИД.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко отменил безвизовый режим для граждан Соединенных Штатов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Кремль направил Киеву предложения по встрече Путина с Зеленским
6 октября 2021
Москва направила Киеву предложения по встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
«Со свиным рылом в калашный ряд»: Захарова высказалась о «наглой» политике Зеленского
3 октября 2021
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти Украины пытаются «наглостью прикрыть несоразмерность амбиций потенциалу».
Президент Литвы призвал Евросоюз поскорее снизить зависимость от Китая
6 октября 2021
Европейский союз должен усилить производство на своих территориях и сконцентрироваться на сотрудничестве с другими государствами, чтобы снизить зависимость от Пекина. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
МИД Беларуси обвинил CNN во вранье и цензуре после интервью с Лукашенко
3 октября 2021
Телеканал CNN показал в эфире сумбурную компиляцию, длительность которой составила менее 10 минут, вместо полноценного интервью с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом заявил пресс-секретарь МИД республики Александр Глаз.
Новости партнёров